一网搜 用户中心
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2020-02-05

咨询内容: 我是白山市的,需要乘火车去北京工作,请问家人开车送我去通化火车站,是否能进通化?[显示全部]

答复时间:2020-02-05

咨询回复: 您好!市交通运输局答复:通化至白山公路车辆正常通行,在通化县大安镇水洞村处设置防控检査卡点,对过往车辆人员进行防疫检査,测量体温,如无异常情况可通行。